• Главная
  • Акмолинская область вошла в число регионов с высоким риском паводков
19:00, 20 марта 2023 г.

Акмолинская область вошла в число регионов с высоким риском паводков

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Начальник департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций МЧС РК назвал регионы с высоким риском паводков, сообщает inastana.kz.

По словам Кахармана Оразалина, сохраняется высокий риск паводков в Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Актюбинской, Абайской, Восточно-Казахстанской областях.

Как рассказал он на брифинге в СЦК, акиматы в рамках Дорожной карты реализовали 41 мероприятие и 416 планов развития регионов. Это позволило снять угрозу с 213 населённых пунктов и минимизировать для 580, где проживают более 550 тысяч человек.

С начала этого года в регионах возвели более 24 километров временных дамб и 60 километров валов вокруг населённых пунктов, очистили 4 тысячи километров каналов и 6 тысяч километров арыков, 15 тысяч автомобильных и более 3 тысяч железнодорожных водопропускных сооружений.

Подготовлено более 260 тысяч тонн инертных материалов, 15 тысяч тонн ГСМ и более 1 млн мешкотары. Кроме того, подготовлено 1635 тонн продуктов питания, 1700 палаток, 49 тысяч кроватей и более 200 тысяч комплектов постельных принадлежностей. Из населенных пунктов вывезли 12,5 млн кубических метров снега, на 98 участках провели взрывные работы.

Ранее мы рассказывали, как столицу готовят к паводкам/

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разноt #паводки
Объявления
live comments feed...