• Главная
  • Теннисистки Юлия Путинцева и Анна Данилина опустились в рейтинге WTA
16:30, 20 марта 2023 г.

Теннисистки Юлия Путинцева и Анна Данилина опустились в рейтинге WTA

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтинга одиночного и парного разряда по итогам турнира в Индиан-Уэллсе (США), сообщает inastana.kz со ссылкой на sports.kz.

Казахстанка Елена Рыбакина, победившая в финале белоруску Арину Соболенко, поднялась с десятой на седьмую строчку. Соболенко осталась второй. Первое место — у польки Иги Швёнтек, третья — Джессика Пегула из США.

Победа Рыбакиной на BNP Paribas в Индиан-Уэллсе стала исторической для Казахстана — ранее отечественным теннисисткам данный турнир не покорялся. Другая казахстанская спортсменка Юлия Путинцева потеряла одну позицию, став 43-й. В парном рейтинге топ-3 по-прежнему составляют Катерина Синякова и Барбора Крейчикова (обе — Чехия) и Коко Гауфф (США). Первая ракетка Казахстана в «даблах» Анна Данилина опустилась на две строки и заняла 27-е место. Рыбакина сохранила 96-ю позицию.

Ранее сообщалось, что Елена Рыбакина одержала победу на турнире в Индиан-Уэллсе, который считается пятым неофициальным «Большим шлемом».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #теннис
Объявления
live comments feed...