• Главная
  • Троих казахстанцев задержали за совершение преступлений в соседних странах
20:30, 16 марта 2023 г.

Троих казахстанцев задержали за совершение преступлений в соседних странах

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Троих казахстанцев, совершивших преступления на территории соседних государств, нашли в Акмолинской области, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

В рамках межгосударственной спецоперации подразделения криминальной полиции, специализирующимися на розыске и установлении местонахождения уголовных преступников и без вести пропавших, провели ряд оперативных и специальных мероприятий и установили троих граждан Казахстана, совершивших преступления на территории соседних государств.

Так, в Кокшетау сотрудники полиции задержали уголовного преступника, разыскиваемого УФСИН России по Омской области за кражу. В межгосударственном розыске казахстанец находился с марта 2017 года. На территории Есильского района задержали 33-летнего гражданина Казахстана, который с августа 2021 года числится в розыске за ОМВД по Ярославской области за мошенничество. Также в рамках спецоперации в Степногорске задержали местного жителя, разыскиваемого МВД Кыргызстана за разбой. Преступление на территории соседнего государства было совершено в 2014 году.

Инициаторам розыска направлены уведомления.

Ранее сообщалось, что восемьдесят преступников выдал Казахстан другим странам в прошлом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #розыск
Объявления
live comments feed...