Новости компаний
15:00, 16 марта 2023 г.

Отдых на Пхукете

Новости компаний

Пхукет - наиболее большой остров Таиланда, привлекающий внимание туристов со всего мира. Это место – отличный вариант не только для семейного, но и для молодежного отдыха. На острове развита инфраструктура, большое количество пляжей и невероятно красивая природа. Купив билет Астана-Пхукет, вы сможете отправиться на идеальный отдых. История этого места удивительна, так как на раскопках были найдены вещи, указывающие на то, что уже в период железного века, он был заселен. Первыми его жителями могли быть бирманцы или индусы.

Отдых на Пхукете, фото-1

Комфортный отдых по доступной цене

Популярный таиландский остров Пхукет находится к югу от Таиланда, на просторах Андаманского моря. Остров соединяется с материковой частью мостом. Пхукет активно развивается благодаря туризму и плантациям. Отдых на нем будет бюджетным, но крайне интересным и увлекательным. Здесь будет интересно каждому: для тех, кому нравится спокойный и тихий отдых, есть респектабельные районы, а тем, кто любит веселиться, предлагается проживание в активных районах. Туристические центры Патонг и Карон пользуются популярностью среди молодежи. Едите на отдых со своей второй половинкой? Выбирайте Камал или Най Харн.

Пхукет – лучшее место для дайвинга в Таиланде. Ежегодно, огромное количество туристов посещают местные пляжи, чтобы сполна насладиться серфингом и заняться многими другими водными видами спорта. Для тех, кто едет с детьми, предлагается возможность посещения аквапарка или аквариума. Во многих районах, по вечерам организовываются вечеринки, позволяющие расслабиться. Не имеет значение то, какой вид отдыха вам нравится, так как приезжая на Пхукет, каждый сможет найти то, что ему подходит.

На местных рынках, вы сможете попробовать вкусную кухню, или посетить рестораны. Высокий сезон, с большим количеством туристов, начинается в декабре, и длится до апреля. Меньше всего туристов с июня по октябрь, что связано с высокой температурой и постоянными дождями. Отдых на Пхукете – лучший вариант, так как в межсезонье, осадки бывают редко, температура воздуха относительно стабильна, а вода прогревается до +23С. В летний период времени, температура воздуха значительно увеличивается, из-за влажности и постоянных осадков.

Отдых на Пхукете, фото-2

Какие места на Пхукете нужно посетить? 

Вы впервые приехали на остров? Не стоит упускать возможность прогуляться по туристическим местам:

  • Большая статуя Будды. Ее высота достигает 45 м, а расположена она на территории комплекса храмов;

  • Ват Чалонг – это главный храм острова, считающийся местом паломничества буддистов;

  • Старый город – это невероятно красивое место, позволяющее полностью окунуться в местный колорит. Невероятная архитектура, комфортные кафе и прочее ожидает каждого;

  • Смотровая площадка Промтеп позволит насладиться невероятными видами острова;

  • Национальный парк Кхао Пра Тео. Его территория достаточно большая, и прогуливаясь по ней, можно найти много животных, проживающих в естественной среде;

На острове много интересных мест, а это лишь основные из них. Отпуск пройдет интересно для взрослых и детей.

Отдых на Пхукете, фото-3

Что нужно знать перед поездкой?

Пхукет – привлекательный туристический остров, но прежде, чем приехать на него, нужно знать некоторые правила:

  • Туристам не обязательно знать английский;

  • Нельзя трогать голову местных жителей, так как они считают, что именно в ней живет душа;

  • Женщины не могут трогать буддийских монахов;

  • Не говорите о политике;

Отдых на Пхукете принесет вам только положительные эмоции, порадует разными пляжами, окунет в местный колорит и позволит приятно провести время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...