• Главная
  • 15 стройкомпаний оштрафовали за несанкционированные свалки в Астане
10:00, 15 марта 2023 г.

15 стройкомпаний оштрафовали за несанкционированные свалки в Астане

Фото с сайта акимата столицы

Фото с сайта акимата столицы

Сотрудники районных акиматов и природоохранной полиции в Астане выявляют факты несанкционированных свалок, сообщает inastana.kz со ссылкой на сайт городского акимата.

Различные предприятия, в том числе стройкомпании и жители города вывозят строительный мусор на окраины и складируют в неположенном месте.

В этом году за загрязнение мест общего пользования и нарушение правил благоустройства нарушители оштрафованы на сумму более 50 млн тенге. В том числе 15 строительных компаний.

В прошлом году ликвидировали почти 300 мест стихийных свалок. Вывезли более 35 тысяч тонн мусора. Так, в Есильском районе — 312 мест, в Алматинском районе — 105 мест, в Байконырском районе — 90 мест, в Сарыаркинском районе — 44.

Сейчас в Астане за вывозом и утилизацией мусора наблюдают также посредством камер видеонаблюдения «Сергек».

Для создания инфраструктуры по управлению строительными отходами и снижению объема образования стихийных свалок, акиматом построена и запущена площадка для складирования и переработки строительных отходов «Северная гряда». На ней установлен дробильный комплекс мощностью 196 000 кубических метров в год, предназначенный для переработки строительных отходов — асфальта, кирпича, бетона и так далее.

Ранее сообщалось, что свалку опасных медицинских отходов обнаружили рядом с METRO в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разно #свалки
Объявления
live comments feed...