• Главная
  • Казахстанцы не оплачивают кредиты, взятые за рубежом
17:30, 13 марта 2023 г.

Казахстанцы не оплачивают кредиты, взятые за рубежом

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров прокомментировал введение дополнительных консультаций при выдаче Шенгенской визы казахстанцам, сообщает inastana.kz со ссылкой на inform.kz.

Ранее официальный представитель Министерства иностранных дел РК Айбек Смадияров сообщил об изменениях в механизме получения казахстанцами шенгенской визы. Так, с 1 марта казахстанцам будут требоваться дополнительные консультации при выдаче шенгенской визы.

Значит, наши граждане дают повод за рубежом. Некоторые из них, посещая страны Шенгена, при аренде автомобилей не оплачивают штрафы, уезжают из страны. Естественно, это всё копится. Бывают и другие правонарушения. Когда едешь в чужую страну, необходимо соблюдать её правила и законы. Студенты берут кредиты, не оплачивают их и уезжают, — сказал Айбек Смадияров на брифинге в МИД.

Ранее сообщалось, что правила для иммигрантов изменили в Казахстане. Так, разрешённый срок пребывания в Казахстане для иммигрантов, прибывших в стран в порядке, не требующем получения визы, заканчивается по истечении 30 календарных дней со дня пересечения государственной границы РК, суммарно 90 календарных дней в течение каждого периода 180 календарных дней, если иной порядок не установлен соглашением РК с соответствующей стороной или Правительством РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разно #шенген
Объявления
live comments feed...