• 14-летняя казахстанка триумфально победила на международном теннисном турнире в Индии
15:00, 12 марта 2023 г.

Изображение Zoltan Matuska с сайта Pixabay

Четырнадцатилетняя казахстанка Ариана Гогулина триумфально выиграла на международном теннисном турнире в индийском Гургаоне, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в федерации тенниса Казахстана, воспитанница столичного национального теннисного центра Ариана Гогулина произвела настоящий фурор. Юная казахстанка стала чемпионкой не только в одиночке, но и в паре. В финале одиночного разряда Ариана настолько сыграла блестяще, выиграв первый сет со счетом 6:2, что во второй партии ее соперница из Индии уже во втором гейме отказалась от продолжения матча.

"Всего Гогулина выиграла 7 матчей у местных теннисисток. Финал парного разряда получился чисто казахстанским: Гогулина в дуэте с Альбиной Какеновой выиграли у Сатимы Тореген и Анастасии Крымковой - 6:1, 6:2", - рассказали в ФТК.

Таким образом, Ариана выиграла свой двойной дебютный титул на турнирах серии ITF Juniors.