• Главная
  • Директора «Астана-Зеленстрой» осудили за взятку
12:00, 10 марта 2023 г.

Директора «Астана-Зеленстрой» осудили за взятку

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Суд №2 района Байконур завершил рассмотрение уголовного дела в отношении генерального директора ТОО «Астана-Зеленстрой» А. Наурызали, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

Наурызали подозревается в том, что 2 сентября прошлого года получил 9 млн тенге взятки от директора ТОО «Табиғат НС Сервис» С. Карловой за оказание предпочтения и беспрепятственное подписание актов выполненных работ по текущему содержанию зеленых насаждений в Алматинском и Есильском районах города Астаны.

Приговором суда от 3 марта Наурызали признали виновным в получении взятки и назначили наказание в виде штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки – 185 миллионов тенге с лишением права занимать должности в государственных учреждениях. Карлову суд приговорил к штрафу в размере пятнадцатикратной суммы взятки – 135 миллионов тенге.

Ранее сообщалось, что руководителю отдела ЖКХ Целиноградского района и руководителям ТОО «РемСтройСервис ПВ» и ТОО MS-Energy вынесли обвинительный приговор по факту хищения бюджетных 1,3 млрд тенге при строительстве электроснабжающей подстанции для новой застройки в селе Кызылсуат.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #коррупция
Объявления
live comments feed...