
11:00, 10 марта 2023 г.
День учителя перенесли в Казахстане

Фото с сайта pixabay.com
День учителя будет отмечаться в Казахстане 5 октября, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.
Соответствующее постановление приняло Правительство Казахстана. Прежде профессиональный праздник педагогов в республике отмечали в первое воскресенье октября. Теперь празднование этой даты синхронизировано со Всемирным днём учителей, отмечаемым 5 октября в более чем 100 странах мира.
День учителя – это профессиональный праздник всех работников сферы образования, когда отмечаются роль и заслуги педагогов, их вклад в развитие общества. По данным Министерства просвещения, на сегодня в Казахстане работают 556 тысяч педагогов дошкольного, среднего, технического и профессионального образования.
Ранее сообщалось, что столичные школьники выиграли грант $550 тысяч от Microsoft.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:06
Вчера
Объявления
12:41, Вчера
5 399
12:04, 29 октября
20
15:18, 17 ноября