• Главная
  • Столичные школьники выиграли грант $550 тысяч от Microsoft
10:00, 10 марта 2023 г.

Столичные школьники выиграли грант $550 тысяч от Microsoft

Фото: Министерства просвещения

Фото: Министерства просвещения

Ученики республиканской физико-математической школы Арсен Кылышбек и Владимир Борзенков получили грант на $550 тысяч от Microsoft for Startups, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения.

Школьники разработали стартап проект на основе искусственного интеллекта. Whoock – генератор и редактор веб-сайтов, который способен разработать для клиента полноценный сервис, основанный на текстовых сообщениях.

Он способен сгенерировать полноценный веб-сайт с современным дизайном. То есть, создание сайта будет происходить через общение с искусственным интеллектом, который будет выполнять запросы клиента, – рассказали ребята.

Целевая аудитория проекта — развивающийся бизнес и стартапы на ранней стадии, которым нужно быстро разработать прототип либо сайт компании. Сейчас Whoock готовит к релизу свою первую версию. После запуска бета-версии ребята планируют увеличить способности сервиса до разработки полноценных веб-приложений.

В среднем платформа генерирует полноценный сайт за полторы минуты. У любого желающего будет бесплатный доступ к платформе и возможность пользоваться ею сколько угодно.

Арсен и Владимир теперь планируют потратить деньги на обновление своего проекта.

Ранее сообщалось, что студенты из Казахстана смогут работать в Amazon.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #стартап
Объявления
live comments feed...