• Главная
  • Более 10 тысяч камер установлено в школах Акмолинской области
16:00, 23 февраля 2023 г.

Более 10 тысяч камер установлено в школах Акмолинской области

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Более десяти тысяч камер видеонаблюдения установлено в школах Акмолинской области, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Как рассказали спикеры на расширенном межведомственном совещании по вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних в организациях образования, в регионе функционирует 542 средние школы, в которых установлено 10213 камер видеонаблюдения.

Более 4,2 тысяч из них выведены в ЦОУ и в дежурные части территориальных подразделений полиции, что позволяет в режиме реального времени следить за правопорядком в школах. 396 средних школ оснащены тревожными кнопками, которые также выведены в подразделения департамента полиции.

О техническом состоянии камер видеонаблюдения, тревожных кнопок и их интеграции участникам совещания рассказал начальник управления информатизации и связи Даулет Шакенов. Спикер призвал директоров школ увеличить число тревожных кнопок в школах и устанавливать их не только на пропускном пункте, но и на других этажах. Также полицейские обратились с просьбой усовершенствовать имеющуюся систему видеонаблюдения и использовать цифровые камеры видеонаблюдения с возможностями биометрии.

Ранее сообщалось, что к началу учебного года все школы Казахстана должны установить турникеты и нанять спецохрану.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование #школы
Объявления
live comments feed...