• Главная
  • Пьяный акмолинец украл авто россиянина
17:00, 21 февраля 2023 г.

Пьяный акмолинец украл авто россиянина

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

Ночью 19 февраля около на 305 километре автодороги Астана – Петропавловск патрульные полицейские остановили ГАЗель, состоящую на иностранном учёте. Полицейских привлекла манера вождения мужчины за рулём, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Как выяснилось, 32-летний житель Зерендинского района был пьян, кроме того, за несколько минут до того он проехал на запрещающий сигнал светофора. Нарушение зафиксировали и камеры видеонаблюдения ЦОУ управления полиции Кокшетау.

Согласно заключению медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Прав у него с собой не было. В отношении водителя составлены административные протоколы по ч. 6 ст. 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами», а также по ч. 1 ст. 599 КоАП РК «Проезд на запрещающий сигнал светофора».

Автомобиль водворили на специализированную штрафстоянку. Позже выяснилось, что автомобиль был угнан возле одной из гостиниц по улице Абая в областном центре. Утром 19 февраля в управление полиции Кокшетау с заявлением об угоне обратился проживающий в столице гражданин России. По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем».

Ранее сообщалось, что авто столкнулось с поездом в Акмолинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...