• Главная
  • Служебная собака за полчаса нашла вора в Акмолинской области
10:00, 21 февраля 2023 г.

Служебная собака за полчаса нашла вора в Акмолинской области

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Служебная собака Виза помогла по горячим следам раскрыть кражу денег в Акмолинской области, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

17 февраля на пульт 102 Буландынского отдела полиции поступил звонок от 68-летней жительницы Макинска. Она рассказала, что у неё украли 175 тысяч тенге. Пенсионерка утром уехала в поликлинику, дома находился её слепой супруг. Вернувшись, акмолинка обнаружила пропажу денег и обратилась за помощью в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был Агбай Джапарбеков со служебно-розыскной собакой Визой.

Взяв след, бельгийская овчарка спустя полчаса привела стражей порядка к соседнему дому. 57-летняя ранее не судимая местная жительница призналась в совершении кражи. По словам злоумышленницы, накануне она была у соседки и видела, куда акмолинка убирала свой кошелёк. В разговоре пенсионерка рассказала, что планирует поездку в больницу. Этим и воспользовалась злоумышленница и, проникнув в дом, забрала лежавшие в шкафу в прихожей деньги. Но потратить их женщина не успела. Вещественные доказательства возвращены владелице. Ведётся досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 УК РК «Кража».

Ранее сообщалось, что 75-летнюю пенсионерку обокрали в подъезде её дома в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...