• Главная
  • Сотрудница столичной полиции завоевала серебро международного турнира
09:00, 21 февраля 2023 г.

Сотрудница столичной полиции завоевала серебро международного турнира

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

Спортсменка из столичной полиции стала серебряным призёром в международном турнире, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

Инспектор отдела ювенальной полиции УП района Байқоңыр Ляззат Кунгейбаева завоевала серебряную медаль на турнире по боксу Golden Belt Series event in Marrakesh 2023 в Марокко.

В турнире по категории «Золотой пояс», который проходил в Марракеше, выступили представители 20 стран. Сборную команду Казахстана представляли 12 спортсменок, которые завоевали пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

По итогам турнира женская сборная заняла первое общекомандное место. В копилку медалей сотрудник полиции принесла серебро. Ляззат Кунгейбаева триумфально выступила на международной арене, переиграв в полуфинале соперницу из Испании. Казахстанка является пятикратной финалисткой чемпионата Азии и чемпионкой мира 2016 года в весовой категории более 81 килограммов. Своё первое золото спортсменка получила на чемпионате Казахстана в 2010 году и достигла титула десятикратной чемпионки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #полиция
Объявления
live comments feed...