• Главная
  • Астанчанин закупался мефедроном в Алматы
14:00, 20 февраля 2023 г.

Астанчанин закупался мефедроном в Алматы

Фото: polisia.kz

Фото: polisia.kz

В Астане сотрудники управления по противодействию наркопреступности пресекли факт сбыта наркотиков в особо крупном размере.

Как сообщает polisia.kz, около дома по улице Кумисбекова задержали 35-летнего местного жителя, который перевозил в багажнике Range Rover два пакета с мефедроном. Как установило следствие, задержанный приобрёл наркотики в Алматы, отправил их в столицу с попутной машиной, а сам вернулся в столицу самолётом.

Далее он планировал расфасовать наркотики по одному килограмму и сделать крупные оптовые закладки в Кокшетау, Петропавловске и Павлодаре. В момент перевозки наркотиков для расфасовки он и был задержан. В ходе обыска в квартире задержанного изъяли два килограмма гашиша, более одного миллиона тенге, а также электронные весы и упаковочный материал.

Вес изъятых наркотиков относится к особо крупному размеру. Наказание за их оборот предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет с конфискацией имущества. В настоящее время продолжаются обыски, устанавливаются преступные связи задержанного.

Ранее сообщалось, что в Астане двух наркосбытчиков приговорили к 10 годам заключения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #наркотики
Объявления
live comments feed...