• Первая гонка на льду состоялась в Акмолинской области
16:30, 19 февраля 2023 г.

Первая гонка на льду состоялась в Акмолинской области

Сегодня в национальном парке Бурабай прошёл первый международный турнир по бегу на льду, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Управления делами Президента РК.

Участие в ВURABAY ICE 2023 приняли более 300 спортсменов из Казахстана, России, Афганистана, Чехии, Польши и США.

Соревнования проходили на нескольких дистанциях.

По информации inform.kz, в забеге на 7 километров лучший результат показал Тимур Артюхин из города Алматы. На дистанции 14 километров победителем стал Владимир Экерт из Астаны. Еще один столичный атлет Юрий Швец быстрее все пробежал 21 километр.

Первая гонка на льду состоялась в Акмолинской области, фото-1, Фото: пресс-служба Управления делами Президента РК

Победителем в скандинавской ходьбе (7 километров) стал Казбек Елюбаев из Кокшетау.

Этот турнир стал первой и пока единственной в Казахстане экстремальной гонкой на льду.