• Главная
  • Скончался зампредседателя правления Фонда науки Дамир Егизбаев
14:00, 19 февраля 2023 г.

Скончался зампредседателя правления Фонда науки Дамир Егизбаев

Министр науки и высшего образования на своей странице в facebook выразил соболезнования в связи с кончиной первого заместителя председателя правления АО «Фонд науки» Дамира Егизбаева, сообщает inastana.kz.

Дамир Алтынбекович в разные годы работал менеджером, главным менеджером, директором департамента в Центре инжиринга и трансферта технологий, директором департамента АО «КазАгроИнновация», заместителем генерального директора ТОО «Аналитический центр экономической политики в агропромышленном комплексе».

Мы всегда будем помнить Дамира Алтынбековича как доброго, светлого человека и профессионала своего дела, — написал Саясат Нурбек.

В 2009-2013 годах Дамир Егизбаев занимал пост заместителя председателя правления, генерального директора ТОО «Казахстанский научно-технический центр развития жилищно-коммунального хозяйства».

В 2013 – 2016 годах возглавлял ТОО «Центр коммерциализаций технологий».

В 2016-2017 годах работал внештатным советником Министра сельского хозяйствв РК.

С февраля 2017 г. по март 2018 г. – заместитель председателя правления, исполняющий обязанности председателя правления НАО «Национальный аграрный научно-исследовательский центр».

С апреля 2018 по декабрь 2020 г. – руководитель КГУ «Центр обслуживания инвесторов, проектного управления и цифровизации» Жамбылской области.

С 2021 г. по июнь 2022 г. – координатор программ Бюро по связям и партнерству ФАО в Казахстане (Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций).

С ноября 2022 года – первый заместитель председателя правления АО «Фонд науки».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...