• Главная
  • Просил телефон для звонка и убегал: серийного вора задержали в Астане
17:00, 17 февраля 2023 г.

Просил телефон для звонка и убегал: серийного вора задержали в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Астанчанина задержали по подозрению в совершении нескольких преступлений, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

С заявлением в полицию обратился 19-летний астанчанин и сообщил, что неизвестный забрал у него телефон стоимостью 80 тысяч тенге. Установлено, вечером в подъезде дома по улице Петрова молодой человек встретил незнакомого мужчину, тот под предлогом срочного звонка попросил мобильный телефон. Заполучив его, злоумышленник отошёл на некоторое расстояние и скрылся в неизвестном направлении. Как выяснилось, телефон он продал  за 10 тысяч тенге прохожему в торговом доме «Артём».

Аналогичное преступление злоумышленник провернул и в пивном магазине по улице Мусрепова, где украл телефон у 23-летнего парня. Кроме того, установлена его причастность к факту кражи набора ключей из металлического ящика, приваренного к КамАЗу.

Сотрудники УП района Алматы по подозрению в мошенничестве и краже задержали ранее судимого 30-летнего астанчанина. По всем фактам проводится досудебное расследование. Выясняется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы. Мужчина водворен в изолятор временного содержания ДП.

Ранее сообщалось, что астанчанина обокрали во время намаза в мечети.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #кража
Объявления
live comments feed...