
11:00, 16 февраля 2023 г.
Третий городской этап республиканской олимпиады стартовал в Астане

Фото с сайта акимата Астаны
В столице стартовал III городской этап республиканской олимпиады для учеников 9-11 классов по общеобразовательным предметам, сообщает inastana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
Олимпиада, которая пройдёт с 13 по 18 февраля, началась одновременно по всей республике с применением системы прокторинга по принципу «один участник – один компьютер – одна камера». Районный этап олимпиады проходил с 30 января по 3 февраля.
В Астане в нём приняли участие 3205 детей. В городской этап прошли 1220 детей, которые заняли призовые места и набрали наибольшее количество баллов. Всего в городском этапе принимают участие 1582 учащихся, включая победителей республиканских и международных олимпиад, специализированных школ для одаренных детей.
В конце мероприятия работа участников будет зашифрована и передана членам жюри для проверки. По окончании каждого тура работы участников будут размещены на сайте республиканского научно-практического центра «Дарын», центра выявления и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи «Астана дарыны».
Ранее сообщалось, что 83% поступающих набрали пороговый балл на ЕНТ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:59
Вчера
14:18
Вчера
12:29
Вчера
10:48
Вчера
Объявления
11:53, 1 декабря
104
12:41, 12 декабря
5 399
10:44, 2 декабря
12:04, 29 октября
20