• Главная
  • Путепровод над железной дорогой начали ремонтировать в Астане
16:30, 14 февраля 2023 г.

Путепровод над железной дорогой начали ремонтировать в Астане

Фото: t.me/qazavtojol

Фото: t.me/qazavtojol

На Юго-Западном обходе большой кольцевой дороги Астаны начался капитальный ремонт аварийного путепровода через железную дорогу, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу «КазАвтоЖол».

На четвёртом километре республиканской трассы Р-10 «Обход города Астана» начался капремонт аварийного путепровода, проходящего над железной дорогой.

В ходе него выполнят целый комплекс работ: на путепроводе общей протяжённостью 140 метров сначала планируется произвести работы по разборке и демонтажу пролетного строения, всех опорных частей и др. Затем специалисты приступят к работам по заливке буронабивных свай, монтажу опорных частей и балок. Проектом строительства путепровода предусмотрена высокая интенсивность движения, зафиксированная за последние пару лет — это более 15 тысяч машин в сутки.

Работы ведутся в две смены, задействовано около 70 специалистов и около 30 единиц спецтехники.

Отмечается, что капитальный ремонт путепровода позволит не только увеличить пропускную способность трассы Р-10, но и в дальнейшем обеспечить безопасность движения автомобилей и поездов.

Ранее сообщалось, что с 13 января движение на «горбатом» мосту в Астане полностью перекроют по левой стороне путепровода, где накануне разошлись швы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...