16:30, 14 февраля 2023 г.
Путепровод над железной дорогой начали ремонтировать в Астане
Фото: t.me/qazavtojol
На Юго-Западном обходе большой кольцевой дороги Астаны начался капитальный ремонт аварийного путепровода через железную дорогу, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу «КазАвтоЖол».
На четвёртом километре республиканской трассы Р-10 «Обход города Астана» начался капремонт аварийного путепровода, проходящего над железной дорогой.
В ходе него выполнят целый комплекс работ: на путепроводе общей протяжённостью 140 метров сначала планируется произвести работы по разборке и демонтажу пролетного строения, всех опорных частей и др. Затем специалисты приступят к работам по заливке буронабивных свай, монтажу опорных частей и балок. Проектом строительства путепровода предусмотрена высокая интенсивность движения, зафиксированная за последние пару лет — это более 15 тысяч машин в сутки.
Работы ведутся в две смены, задействовано около 70 специалистов и около 30 единиц спецтехники.
Отмечается, что капитальный ремонт путепровода позволит не только увеличить пропускную способность трассы Р-10, но и в дальнейшем обеспечить безопасность движения автомобилей и поездов.
Ранее сообщалось, что с 13 января движение на «горбатом» мосту в Астане полностью перекроют по левой стороне путепровода, где накануне разошлись швы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
20:36, 8 января
live comments feed...