
14:00, 9 февраля 2023 г.
Четверых человек спасли казахстанские спасатели в Турции

Фото с сайта pixabay.com
Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин отчитался перед президентом, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.
Он рассказал Касым-Жомарту Токаеву об участии казахстанских спасателей в поисково-спасательных работах в регионах Турции, пострадавших от землетрясения.
Несмотря на сложные условия, сотрудники МЧС проявляют высший уровень профессионализма и успешно выполняют поставленные задачи в тесном взаимодействии с местными властями. К настоящему времени удалось спасти четверых выживших.
По поручению главы государства группа спасателей и кинологический расчёт сегодня рано утром прибыли в провинцию Хатай для поиска пропавших казахстанцев. Касым-Жомарт Токаев положительно оценил рабочий настрой казахстанских спасателей и пожелал им удачи.
По последним данным, число погибших при землетрясениях в Турции возросло до 12391 человека.
Ранее сообщалось, что двое пропавших в Турции казахстанцев всё ещё находятся под завалами на глубине 6 метров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:59
Вчера
14:18
Вчера
12:29
Вчера
10:48
Вчера
18:03
12 декабря
16:09
12 декабря
Объявления
09:46, 9 декабря
47
15:18, 17 ноября
12:04, 29 октября
20