• Главная
  • Астанчанка подделала свидетельство о рождении ребёнка, чтобы попасть на свидание в колонию
15:00, 8 февраля 2023 г.

Астанчанка подделала свидетельство о рождении ребёнка, чтобы попасть на свидание в колонию

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Астанчанка приехала в колонию особого режима на длительное свидание со своим сожителем, предоставив липовое свидетельство о рождении ребенка, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

У сотрудника комнаты свидания учреждения № 2 ДУИС Астаны размытость шрифта и качество бумаги сразу вызвали сомнение в подлинности документа. Он вызвал следственно-оперативную группу УП Аршалынского района, и женщина призналась, что свидетельство о рождении поддельное.

Аршалынской районной полицией ДП Акмолинской области проводится досудебное расследование по статье 385 ч. 3 УК РК «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград».

Наказание за это преступление предусматривает штраф в размере до двух тысяч месячных расчётных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.


Согласно правилам, длительные свидания с лицами, не состоящими в браке с осуждёнными, предоставляются в случае, если у них есть совместные несовершеннолетние дети.

Ранее сообщалось, что смолу каннабиса пытались пронести в столичную колонию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...