• Главная
  • Десять новых авиамаршрутов открыл Казахстан в прошлом году
11:00, 8 февраля 2023 г.

Десять новых авиамаршрутов открыл Казахстан в прошлом году

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Десять новых авиамаршрутов в семь стран открыл Казахстан в прошлом году, сообщает inastana.kz.

По информации комитета туризма при Минкультуры и спорта, теперь казахстанцы имеют возможность летать прямыми рейсами в такие города, как Милан (Италия), Ираклион (Греция), Нячанг (Вьетнам), Кувейт (Кувейт), Анкару (Турция), остров Маэ (Сейшелы) и в Тюмень (Россия).

Открытие новых маршрутов позитивно повлияло и на динамику притока зарубежных туристов в страну. В прошлом году количество иностранных туристов, посетивших Казахстан, увеличилось в три раза.

Сообщается, что комитет туризма работает над открытием новых авиамаршрутов.

Открытие прямых рейсов повышает туристическую привлекательность нашей страны. В Атырауской области наблюдается рост туристов в 3,5 раза. Это связано с транзитным потенциалом региона. При этом, каждый 4-й турист посещает Алматы. За указанный период южная столица приняла рекордное количество туристов – более 1,2 млн гостей. До 1,5 млн возросло число туристов, посетивших горнолыжные курорты страны. Ежегодный прирост составил 20%. Количество горнолыжных туристов в стране сравнялось с количеством пляжных туристов, — рассказал вице-министр культуры и спорта Ержан Еркинбаев.

Ранее сообщалось, что возобновляются авиарейсы Астана — Новосибирск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #авиарейсы
Объявления
live comments feed...