• Главная
  • Касым-Жомарт Токаев подписал указ об увольнении в запас срочников и призыве в армию
10:00, 3 февраля 2023 г.

Касым-Жомарт Токаев подписал указ об увольнении в запас срочников и призыве в армию

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Глава государства подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы и очередном призыве на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2023 года, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Президент Казахстана постановил:

1. Уволить в запас из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан, МВД РК, МЧС РК, Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, Службы государственной охраны Республики Казахстан в марте – июне и сентябре – декабре 2023 года военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы.

2. Призвать на срочную воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Казахстан, МВД РК, МЧС РК, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Службу государственной охраны Республики Казахстан в марте – июне и сентябре – декабре 2023 года граждан мужского пола в возрасте от восемнадцати до двадцати семи лет, не имеющих права на отсрочку или освобождение от призыва.

3. Местным исполнительным органам организовать и обеспечить проведение призыва граждан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2023 года через соответствующие местные органы военного управления.

Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Ранее сообщалось, что более 37 тысяч казахстанцев призовут в армию в 2023 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #армия
Объявления
live comments feed...