• Главная
  • Авто с поддельными VIN-кодами обнаружили при легализации в Акмолинской области
12:00, 2 февраля 2023 г.

Авто с поддельными VIN-кодами обнаружили при легализации в Акмолинской области

Фото пресс-службы департамента полиции Акмолинской области.

Фото пресс-службы департамента полиции Акмолинской области.

В ходе акции по легализации иностранных авто в Акмолинской области обнаружили несколько автомобилей с поддельными VIN-кодами, сообщает inastana.kz.

По информации пресс-службы департамента полиции региона, несоответствия были выявлены во время проверки в рамках легализации автомобилей в пункте осмотра при специализированном ЦОНе 28 и 30 января в Кокшетау.

Так, при проверке автомашины марки Toyota 4 Runner установлено, что VIN-код на раме автомобиля не читаем. В автомашине марки «ВАЗ-21102» VIN-код не соответствует указанному в техпаспорте, в автомобиле марки «Газель» идентификационный номер, нанесённый на капоте, также не соответствует указанному в документах. Назначены экспертизы. По всем фактам начато досудебное расследование по части первой статьи 386 УК РК «Подделка, уничтожение идентификационного номера транспортного средства», — сообщили в ведомстве.

Всего с первого дня старта акции по легализации автомобилей в Акмолинской области зарегистрировано 377 транспортных средств, среди которых 340 – состоявших на российском учёте, 34 – на учёте в Республике Армения, два – из Грузии и один из Монголии.

Как сообщалось ранее, акция по легализации иностранных автомобилей продлится до 1 июля 2023 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #легализация
Объявления
live comments feed...