• Главная
  • 761 человек сможет оформить льготный кредит на авто в феврале
15:00, 1 февраля 2023 г.

761 человек сможет оформить льготный кредит на авто в феврале

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Пилотная платформа для приёма заявок по программе льготного автокредитования будет запущена 6 февраля, сообщает inastana.kz со ссылкой на inform.kz.

По информации Фонда развития промышленности, приём заявок начнётся в 10:00 по времени Астаны на официальном сайте autonesie.kz. Для подачи заявки нужен компьютер с доступом в интернет, программа NCALayer и ЭЦП.

При этом нужно сразу определиться с производителем, так как после подачи заявки изменить его будет нельзя. В программе участвуют ТОО «Сарыаркаавтопром» и ТОО Hyundai Trans Kazakhstan.

При запуске платформы сможет зарегистрироваться 761 человек, после чего приём заявок будет автоматически прекращен. Планируется, что в последующем заявки будут принимать ежемесячно.

Условия программы льготного автокредитования остались прежними: кредит выдается не более 10 млн тенге при стоимости автомобиля не более 15 млн тенге, срок финансирования – не более 7 лет.

Первоначальный взнос – от 0%, ставка вознаграждения – 4% годовых.

Также заёмщики оплачивают расходы на страховку и оформление в залог легкового автотранспорта отечественного производства.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #кредитование
Объявления
live comments feed...