• Главная
  • Столичные таксисты провели флешмоб против наркотиков
14:00, 1 февраля 2023 г.

Столичные таксисты провели флешмоб против наркотиков

Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Флешмоб в рамках масштабной работы по борьбе с распространением наркотиков провели столичные таксисты, сообщает inastana.kz со ссылкой официальный сайт акимата Астаны.

Мероприятие провели столичное Управление по инвестициям и развитию предпринимательства совместно с Управлением по вопросам молодежной политики, Департаментом полиции и таксопарками города провели во исполнение Комплексного плана «Астана – город без наркотиков».

В рамках флешмоба с помощью авто водители образовали надпись «Біз қарсымыз!»,

Столичные таксисты провели флешмоб против наркотиков, фото-1, Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

По информации Департамента полиции столицы, проблема оборота наркотиков не теряет своей актуальности, о чем свидетельствуют участившиеся факты нарушений закона среди наркозависимых лиц, в том числе – среди водителей автотранспорта.

Столичные таксисты провели флешмоб против наркотиков, фото-2, Фото с сайта акимата Астаны

Фото с сайта акимата Астаны

Я работаю в такси не первый год. Как и моим коллегам, мне попадаются различные клиенты. Но в последнее время много наркозависимых пассажиров вызывают нас, чтобы «поднять закладку», делая нас невольными соучастниками преступления. Мы не можем закрывать на это глаза. Поэтому прошу, если вы столкнётесь с подобной ситуацией, обратитесь в полицию. Будущее страны – молодёжь. А они вон что творят, поэтому ради будущего страны давайте бороться с этим вместе, — рассказал один из участников флешмоба.

Зачастую под видом пассажирских перевозок таксисты занимались сбытом запрещённых веществ. Данные деяния попадают под уголовную ответственность и предусматривают с 2019 года лишение свободы до 6 лет.

Ранее сообщалось, что восемь килограммов гашиша изъяли у наркоторговца в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #флешмоб
Объявления
live comments feed...