• Главная
  • Как продлить срок жизни iPhone, рассказал эксперт
15:00, 29 января 2023 г.

Как продлить срок жизни iPhone, рассказал эксперт

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Срок жизни аккумулятора iPhone можно продлить поддерживая заряд батареи на уровне 20-80%, передает inAstana.kz.

Как сообщает gazeta.ru, наиболее приемлемый уровень заряда смартфона составляет от 20 до 80 процентов.

"В случае если вы регулярно будете держать заряд на этом уровне, срок жизни аккумулятора увеличится", - отметил эксперт.

Он пояснил, что в этом может помочь функция "Оптимизированной зарядки", которая самостоятельно замедлит время заряда смартфона на уровне 80 процентов. По его словам, обычно функция включена по умолчанию, но лучше это перепроверить.

Говоря о необходимости использования оригинального адаптера, специалист пояснил, что он корректно работает даже при нестабильном напряжении сети, в противном случае адаптер может сгореть и спалить контроллер питания в телефоне.

Отмечается, что аккумулятор iPhone лучше всего работает при температуре от 0 до 35 градусов, повышенные холод и жара замедляют работу ионов в батарее, что снижает емкость аккумулятора безвозвратно. По этой же причине не следует во время зарядки оставлять телефон на солнце. Также он призвал отказаться от пользования несколькими ресурсоемкими функциями одновременно, например, играть и пользоваться навигатором.

В заключение специалист отметил, что менять батарею Apple следует после 500 циклов заряда, так как на этом этапе емкость аккумулятора сохраняет всего лишь около 80 процентов мощности, но соблюдение вышеупомянутых правил продлит срок службы аккумулятора.

Читайте также:Apple выпустила экстренное обновление iOS.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#iphone #технологии
Объявления
live comments feed...