• Главная
  • Как найти самые дешевые билеты на поезд
Новости компаний
14:11, 26 января 2023 г.

Как найти самые дешевые билеты на поезд

Новости компаний

Опытные путешественники знают, что организовывать поездку следует заблаговременно. Не только, чтобы продумать все детали, но и сэкономить. Ранняя покупка турпутевок или самостоятельная бронь отельных номеров позволяет снизить затраты вдвое. Авиабилеты также стоит покупать за несколько месяцев до планируемого вылета. Мало кто знает, что и с билетами на поезд связаны некоторые хитрости, используя которые можно существенно оптимизировать бюджет путешествия. Купить билет на поезд можно с помощью сервиса SkyBooking, где вы найдете все доступные рейсы на интересующий период и сможете сравнить стоимость на разные поезда.

Что влияет на цену жд билетов

Чтобы купить дешевый жд билет, следует помнить об основных факторах, влияющих на его стоимость:

  • Категория поезда. Существует 9 категорий поездов, обслуживающих пригородное, региональное и международное сообщение. Самые дорогие варианты – скоростные поезда типа Интерсити и Интерсити+, региональные и ночные экспрессы.
  • Класс вагона. Самые дешевые места расположены в вагонах общей категории (сидячие, плацкартные и купейные). Дополнительные услуги в вагонах повышенной комфортности, фирменных и СВ предполагают более высокую стоимость билетов за различные удобные опции (наличие розеток в купе, индикаторы работы туалетов, отсутствие верхних полок и пр).
  • День недели. Дороже всего обойдутся билеты на пятницу и воскресенье. Это связано с рабочей неделей и повышенным спросом на выходные дни. Если есть возможность перенести дату выезда, лучше всего для этого подойдут вторник и среда – традиционно незагруженные дни, когда стоимость поездки снижается на 20% от максимальной цены.
  • Сезонность. В период летних отпусков – с середины июня до конца августа, а также во время зимних праздников наблюдается наибольший ажиотаж на жд билеты, который сопровождается ростом цен.
  • Льготы. Стоимость билета для детей от 6 до 14 лет снижена на 25%. Школьники и студенты высших учебных заведений всех типов могут пользоваться скидкой на проезд в пригородных поездах, а также региональных общей категории. Ряд скидок предусмотрен для участников военных действий и их родных. Детально ознакомиться с перечнем льгот можно на сайте Укрзализныци.

Обдуманный маршрут и программа поездки позволят избежать лишних трат. Большое значение в этом вопросе имеет способ покупки жд билетов. Шумные и суетливые очереди к вокзальной кассе наверняка не дадут сосредоточиться и сравнить варианты проезда. Отсутствие ограничений во времени и полную информацию о рейсах можно найти с помощью сервиса SkyBooking.

Покупаем дешевые жд билеты онлайн

Полная база железнодорожных рейсов теперь доступна круглосуточно. Чтобы купить билет на поезд, достаточно зайти на сайт, ввести пункты отправления и назначения, а также желаемую дату отъезда. Система автоматически покажет все доступные варианты, которые удобно сравнить по времени в пути, отправлению или прибытию. В спокойной обстановке можно, не торопясь, просчитать свой маршрут, составить планы времяпрепровождения в городе назначения и оценить транспортные расходы. Оформить заказ и оплатить его можно онлайн, получив электронный билет в личном кабинете на сайте или на свой email.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...