• Хоккейный клуб «Номад» дважды подряд обыграл действующего чемпиона Казахстана
Новости компаний
16:06, 30 ноября 2022 г.

Хоккейный клуб «Номад» дважды подряд обыграл действующего чемпиона Казахстана

Хоккейный клуб «Номад» дважды подряд обыграл действующего чемпиона Казахстана , фото-1

24 и 25 декабря 2022 года в городе Караганда состоялись два матча чемпионата Казахстана по хоккею между «Сарыаркой» и «Номадом». Действующий чемпион страны считался явным фаворитом противостояний, но коллектив из Астаны смог удивить своего соперника. Для того чтобы делать прогнозы на будущие матчи фарм-клуба «Барыса» прямо с мобильного телефона, достаточно скачать мобильное приложение BC Game. Возможности сервиса и подробная инструкция представлены по ссылке.

В первом матче для «Номада» все начиналось ужасно. «Сарыарка» вышла вперед в первом периоде, но развить свое преимущество чемпиону не удалось. В ответ на это коллектив из Астаны шокировал местную публику, отправив в ворота оппонента сразу три шайбы. Их авторами стали Гурков, Грачев и Бутенко. Результатом стремительного рывка стала итоговая победа со счетом 4:2.

В ответном противостоянии «Номаду» пришлось значительно тяжелее. Пропустив две шайбы на старте матча, столичный клуб в оставшееся время был вынужден рисковать и идти вперед большими силами. Подобная тактика принесла плоды – голы Макеева и Мухаметова позволили перевести игру в овертайм. На кураже хоккеисты из Астаны забросили победную шайбу спустя полторы минуты и взяли верх 3:2.