• Главная
  • Чемпион Великобритании присоединился к велокоманде Astana Qazaqstan Team
19:00, 18 января 2023 г.

Чемпион Великобритании присоединился к велокоманде Astana Qazaqstan Team

Фото: www.astana-qazaqstan.com

Фото: www.astana-qazaqstan.com

Велокоманда Astana Qazaqstan Team объявила о подписании контракта с чемпионом Великобритании Марком Кавендишем, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Он будет выступать в составе казахстанской команды в 2023 году. Марк Кавендиш – один из самых успешных шоссейных спринтеров в истории, наравне с легендарным Эдди Мерксом является победителем 34 этапов «Тур де Франс». По ходу своей карьеры Кавендиш выиграл «спринтерскую майку» всех трех гранд-туров, «Тур де Франс», «Джиро д’Италия» и «Вуэльты Испании».

В 2011 году Марк Кавендиш стал чемпионом мира в групповой гонке.

Марк Кавендиш не нуждается в дополнительном представлении. Он лучший спринтер всех времен, и я рад приветствовать Марка в команде Astana Qazaqstan Team. Появление топового спринтера в нашей команде – это своего рода вызов для нас, но мы к этому готовы. У Марка Кавендиша есть желание побеждать, и мы это желание будем поддерживать всеми силами, в любых гонках, – сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер Astana Qazaqstan Team.

В завершившемся сезоне 2022 года Кавендиш выиграл классическую гонку «Милан-Турин», а также стал победителем этапов на «Джиро д’Италия», «Туре Омана» и «Туре ОАЭ».

Регистрируйся в Pin-up.kz и получай бонус к первому депозиту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #велокоманда
Объявления
live comments feed...