• Главная
  • Столичный «горбатый» мост начал разрушаться спустя полгода после ремонта
19:00, 11 января 2023 г.

Столичный «горбатый» мост начал разрушаться спустя полгода после ремонта

Скриншот видео: instagram.com/astanovka98

Скриншот видео: instagram.com/astanovka98

В сети распространяются кадры, на которых видно, что недавно введённый в эксплуатацию мост начинает разрушаться, сообщает inastana.kz

Мост на шоссе Алаш, в народе называемый «горбатым», начал разрушаться спустя полгода, как закончился его ремонт длиной в два года.

На видео, опубликованном в Instagram-аккаунте astanovka98, видно, что полотно, скрепляющее части моста, разошлось, просело и потрескалось.

Ранее сообщалось, что мост был признан аварийным несколько лет назад. В результате пришлось делать его капитальный ремонт — демонтаж аварийной части путепровода.

Частичная деформация поперечного асфальтобетонного покрытия произошла на левой стороне путепровода, где ремонт не проводился. В связи с этим, участок дороги обозначен дорожными знаками, проводятся мероприятия по восстановлению аварийного участка. Планировалось, что с наступлением сезона дорожно-строительных работ левая часть путепровода будет перекрыта для аварийно-восстановительных работ. Учитывая, что произошло повреждение, движение для автотранспорта по левой стороне путепровода в ближайшее время будет перекрыто. Тем не менее, движение для автотранспортных средств будет обеспечено в обе стороны, — прокомментировало управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По проекту было построено 140 метров моста. Кроме того, проложили по 700 метров асфальта с каждой стороны моста и отремонтировали проезжую часть металлической эстакады.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #мост
Объявления
live comments feed...