• Главная
  • Мексиканские поклонники Димаша пожертвовали игрушки детям в честь праздника Трёх Королей
09:52, 6 января 2023 г.

Мексиканские поклонники Димаша пожертвовали игрушки детям в честь праздника Трёх Королей

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Пятого января Dears из Мексики пожертвовали игрушки детям из нуждающихся семей в рамках благотворительного проекта El Juguetón, сообщает inastana.kz со ссылкой на dimashnews.com.

Игрушки передадут детям из всех уголков страны. Проект El Juguetón («Игривость») создан в 1994 году, когда известный мексиканский журналист с телеканала TV Azteca Хорхе Гарральда получил письмо от двух сестёр. Девочки написали, что 6 января, в день праздника Трёх Королей, у них совсем не будет игрушек.

Праздник Трёх Королей, или Богоявления является одним их самых радостных праздников для мексиканских детей. В этот день они получают подарков больше, чем на Рождество.

Мексиканские поклонники Димаша пожертвовали игрушки детям в честь праздника Трёх Королей, фото-1, Фото с сайта dimashnews.com

Фото с сайта dimashnews.com

Тогда Хорхе Гарральда и создал проект El Juguetón, чтобы никто из детей не оставался без подарка в любимый праздник. Благотворительная акция проводится ежегодно в начале декабря, принять в ней участие может любой желающий.

Мексиканские поклонники Димаша пожертвовали игрушки детям в честь праздника Трёх Королей, фото-2, Фото с сайта dimashnews.com

Фото с сайта dimashnews.com

В этом году фан-клуб Dimash Qudaibergen Mexico присоединился к этой кампании и пожертвовал игрушки детям от имени казахстанского исполнителя.

Ранее сообщалось, что Димаш получил стипендию «Болашак».

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #димаш #dears
Объявления
live comments feed...