• Главная
  • Сервис по сдаче декларации появился на портале «Электронного правительства»
18:27, 4 января 2023 г.

Сервис по сдаче декларации появился на портале «Электронного правительства»

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В рамках всеобщего декларирования реализован новый функционал для предоставления налоговой декларации, сообщает inastana.kz со ссылкой на Комитет госдоходов Министерства финансов Республики Казахстан.

На портале «Электронного правительства» (е-gov.kz) во вкладке «Таможня и налоги», «Налогообложение» реализован функционал по представлению декларации о доходах и имуществе (форма 270.00) в электронном виде.

В соответствии со статьёй 633 Налогового кодекса декларация о доходах и имуществе (форма 270.00) представляется ежегодно по состоянию на 31 декабря отчётного налогового периода, начиная с года, следующего году представления декларации об активах и обязательствах (форма 250.00) физическими лицами, указанными в пункте 1 статьи 630 Налогового кодекса.

В этом году декларацию предоставляют лица, вошедшие в систему декларирования с 2021 года.

Срок сдачи декларации: до 15 июля – на бумажном носителе, до 15 сентября – в электронном виде.

Декларацию в электронном виде также можно сдать через «Кабинет налогоплательщика» и мобильное приложение e-Salyq Аzamat.

Декларацию об активах и обязательствах (форма 250.00) также можно предоставить на портале е-gov.kz. Её в текущем году должны представить работники государственных учреждений и квазигоссектора, а также их супруги.

Ранее сообщалось, налоговые поступления увеличились на 41% за год в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #декларирование #налоги
Объявления
live comments feed...