• Главная
  • Преступную группировку задержали силовики Казахстана и России в Байконуре. ВИДЕО
16:19, 4 января 2023 г.

Преступную группировку задержали силовики Казахстана и России в Байконуре. ВИДЕО

Скриншот видео: КНБ РК

Скриншот видео: КНБ РК

3 января в Байконуре КНБ и МВД Казахстана совместно с ФСБ и МВД России провели совместную спецоперацию по пресечению деятельности общественно опасной организованной преступной группы, в число которой входили граждане Казахстана и России, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.

Одновременно в Астане, Кызылорде и Конаеве задержали пособников группировки. Всего в рамках спецоперации задержали 18 лидеров и активных членов ОПГ. По местам жительства подозреваемых изъяли огнестрельное оружие и деньги.

На их счету – похищения людей, вымогательства, вооруженные разбойные нападения и кражи. Криминальные элементы на протяжении длительного времени негативно влияли на криминогенную ситуацию в Байконуре и Кызылординской области, отличались особой жестокостью в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Так, в сентябре 2022 года в ходе вооруженной разборки участников группировки был ранен из пистолета случайный прохожий, который скончался на месте происшествия.

В настоящее время в рамках досудебного расследования устанавливается причастность задержанных к совершению иных преступлений, проводятся необходимые следственные действия.

Ранее сообщалось, что криминального авторитета и лидера ОПГ задержали в Астане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #ОПГ
Объявления
live comments feed...