• Главная
  • 79 ДТП за сутки произошло в Астане
13:38, 4 января 2023 г.

79 ДТП за сутки произошло в Астане

Фото с сайта polisia.kz

Фото с сайта polisia.kz

79 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировали за последние сутки в Астане. Два человека травмированы, сообщает inastana.kz со ссылкой на polisia.kz.

В связи с ухудшением погоды и усилением ветра до 20 м/с, департамент полиции столицы призывает быть предельно внимательными на дорогах и улицах, учитывать неблагоприятные метеоусловия, ограничение видимости, снегопад и сильный ветер.

Так, 3 января на левобережье столицы 26-летний водитель Chevrolet Nexia, следуя по улице Туркестан, при повороте на улицу Бухар Жырау сбил 10-летнего мальчика, который переходил дорогу по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП несовершеннолетний с ушибом плеча был доставлен в больницу и после осмотра врачей отпущен домой. По данному факту проводится дознание.

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок за пределы города и следить за вводимыми ограничениями дорожного движения, а также оставлять свои автомашины в местах, где возможность повреждения транспорта с учётом срыва ветром металлических и иных предметов сведена к минимуму.

Ранее сообщалось, что около 700 человек спасли на дорогах Казахстана за сутки.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто #ДТП
Объявления
live comments feed...