• Главная
  • Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Бенедикта XVI
13:00, 1 января 2023 г.

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Бенедикта XVI

Фото: Lene, CC BY-SA 3.0, commons.wikimedia.org

Фото: Lene, CC BY-SA 3.0, commons.wikimedia.org

Президент Казахстана с глубоким прискорбием воспринял новость о кончине Папы Римского Бенедикта XVI, сообщает со ссылкой на Акорду.

Почётный Папа Римский Бенедикт XVI скончался 31 декабря 2022 года на 96-м году жизни. Понтифик прошёл путь от священника до главы католической церкви, участвовал во Второй мировой войне.

Мы все хорошо знаем бывшего лидера католической церкви как выдающегося духовного деятеля и великую личность, неустанно трудившегося во имя продвижения идей мира, взаимопонимания и гуманизма. Яркий образ Его Святейшества Бенедикта XVI, внесшего огромный вклад в дело защиты и сохранения ценностей человечества, навсегда останется в памяти всей мировой общественности. Разделяя горечь утраты, в этот тяжелый момент от имени всех казахстанцев и от себя лично выражаю искренние соболезнования всей католической общине, – говорится в телеграмме.

Со 2 января 2023 тело Бенедикта XVI будет выставлено в соборе Святого Петра. Его похороны состоятся 5 января 2023 года в соборе Святого Петра и возглавит отпевание Папа Франциск.

Ранее сообщалось, что Папа Римский вручил медаль Димашу Кудайбергену.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #папа_римский
Объявления
live comments feed...