• Главная
  • Мефедрон и несколько обрезов обнаружили в столице во время ОПМ
20:30, 21 декабря 2022 г.

Мефедрон и несколько обрезов обнаружили в столице во время ОПМ

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В ходе ОПМ «Правопорядок» сотрудники департамента полиции столицы остановили на улице Рахимова 24-летнюю астанчанку, у которой обнаружили в кармане куртки 1,94 грамма мефедрона.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ДП столицы, в эти же дни полицейские УБОП в селе Бозтал Акмолинской области обнаружили у 43-летнего мужчины охотничье ружьё ТОЗ – 34ЕР 12-го калибра, 76 патронов и травматический пистолет с возможностью стрельбы патронами калибра 9 мм.

А в Астане на пересечении улиц Тлендиева и Бекетай полицейские остановили Renault, в котором сидел 42-летний пассажир с обрезом.

Так же в рамках ОПМ сотрудники столичного ДУИС совместно с сотрудниками УП районов Байконыр и Есиль задержали 24-летнего жителя Астаны, у которого обнаружили обрез, переделанный из двуствольного охотничьего ружья 16 калибра, пригодный к стрельбе.

Мефедрон и несколько обрезов обнаружили в столице во время ОПМ, фото-1

А днём ранее у 50-летнего астанчанина изъяли газовый пистолет калибра 9 мм. По словам, задержанных, оружие они хранили для собственной безопасности.

Мефедрон и несколько обрезов обнаружили в столице во время ОПМ, фото-2

По всем фактам назначены все необходимые экспертизы, проводится досудебное расследование.

В ДП Астаны напомнили, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, боеприпасов грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы до 5 лет с конфискацией имущества и без таковой.

Ранее сообщалось, что астанчанина ограбили, угрожая кусачками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...