• Главная
  • Главную ёлку зажгут в Астане 19 декабря
09:00, 17 декабря 2022 г.

Главную ёлку зажгут в Астане 19 декабря

Изображение Jill Wellington с сайта Pixabay

Изображение Jill Wellington с сайта Pixabay

Масштабный фестиваль Astana Muz Fest 2022 будет проходить в столице с 19 по 25 декабря.

В пресс-службе столичного акимата сообщили, что официальное открытие фестиваля состоится на площади у выставочного центра EXPO.

"19 декабря в 18:00 на мероприятии зажгут главную елку страны, продолжат вечер выступления казахстанских артистов, хора, Деда Мороза и Снегурочки. Гостям и жителям Астаны будут представлено сказочное ледовое шоу "Ночь чудес". Также на открытии фестиваля пройдет награждение победителей конкурса ледяных скульптур на тему "Сказки народов мира". Скульптуры с подсветкой начнут возводить за 3 дня до начала фестиваля",- сообщили в ведомстве.

Участие в соревнованиях примут скульпторы из Казахстана и стран ближнего зарубежья. 

В этот же день свою работу начнет зимний городок: каток, горки, аттракционы, новогодняя ярмарка с продажей еды и сувениров, аниматоры для детей. 

"В будни ледовый городок послужит местом для проведения досуга жителей и гостей столицы. Здесь можно будет покататься на коньках и горках, сделать памятные фото на фоне скульптур и фотозон, поучаствовать в зимних активностях",- сообщили в акимате.

Так, 25 декабря с 11:00 посетителей ждут различные активности: Дед Мороз и Снегурочка, танцевальные баттлы, мастер-классы, катания на коньках и горках. 

После этого, на сцене состоится концертная программа с выступлениями казахстанских звезд, розыгрыш призов для посетителей фестиваля и огненное шоу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...