• Французы второй раз подряд выходят в финал ЧМ
09:28, 15 декабря 2022 г.

Французы второй раз подряд выходят в финал ЧМ

Завершился второй полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре. На поле встретились французы, которые, после вылета бразильцев, по мнению букмекеров являются основными претендентами на чемпионство и марокканцы, которые в этом чемпионате сенсаций являлись главной неожиданностью. Игра была равная, но европейской сборной везло больше.

Первый тайм. Не успели команды разыграться, присмотреться друг к другу, как на пятой минуте матча защитник сборной Франции использует свой момент и открывает счёт. Быстрой гол всегда помогает команде, его забившей. Соперник, пропустивший, начинает сразу бежать вперёд, пытается отыграться. Не сказать, что так и сделали марокканцы. Они, безусловно, хотели, проводили свои атаки и били по воротам, но игру в первом тайме больше контролировала сборная Франции. Пытались команды что-то изменить в первые 45 минут, но счёт так и остался 1:0. Перерыв.

Французы второй раз подряд выходят в финал ЧМ, фото-1

Второй тайм. Стало ли удивлением то, что сборная Марокко, играя против Франции, берёт инициативу в свои руки и игру под контроль? Пожалуй, нет. Африканская сборная уже показала на этом турнире, что может смело играть на равных с топовыми европейскими сборными. Марокканцы больше владели мячём, больше нанесли ударов по воротам. Кто-то скажет «закончилось везение», кто-то просто «не их день», но в створ ворот так и не удалось попасть. А вопрос касаемо победителя был снят, когда на 78-ой минуте на поле у сборной Франции вышел Рандаль Коло-Муани, который, буквально через минуту, оказался в нужное время в нужном месте и направил мяч в пустые ворота. Счёт 2:0, десять минут до конца основного времени. Не изменился счёт за эти минуты и после добавленных шести минут так же остался без изменений.

Французы второй раз подряд выходят в финал ЧМ, фото-2

Победа сборной Франции со счётом 2:0 и выход второй раз подряд в финал Чемпионата мира, где их уже ждёт Аргентина. Остаётся только поблагодарить сборную Марокко за потрясающие результаты и великолепную командную игру. Их ждёт матч за третье место против сборной Хорватии. Третье место, кстати, за которое можно и нужно бороться.