• Главная
  • Почти 800 нарушений в перевозках пассажиров выявили за неделю в Акмолинской области
19:33, 12 декабря 2022 г.

Почти 800 нарушений в перевозках пассажиров выявили за неделю в Акмолинской области

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

Фото: Анастасия Палагутина/inAstana

На территории Акмолинской области завершилось ОПМ «Автобус», за 7 дней которого полицейские выявили более 780 нарушений ПДД, совершённых водителями пассажирского автотранспорта.

Как сообщает polisia.kz, за нарушение правил маневрирования к административной ответственности привлечены 143 водителя. На втором месте среди частых нарушений — использование мобильного телефона за рулём — 128.

Кроме того, за время ОПМ обнаружили 104 автобуса без техосмотра, 20 водителей автобусов и незаконно переоборудовавших автотранспорт. В ходе ОПМ сотрудники полиции проверили 507 автобусов на предмет соответствия состояния отопления, по результатам которых 7 должностных лиц автобусных парков привлекли к административной ответственности.

Также выявили 66 нарушений, не отвечающих требованиям технических регламентов и национальных стандартов. Водворено на штрафную стоянку 48 транспортных средств. В числе зарегистрированных правонарушений полицейские отмечают вождение без страхового полиса, и с не пройденным предрейсовым медицинским и техническим осмотром, нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов, нарушение режима труда.

Ранее мы рассказали, как изменятся тарифы на платных автодорогах Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#авто
Объявления
live comments feed...