• Главная
  • Жители столичного ЖК жалуются на холод и потоп в своих квартирах
09:00, 10 декабря 2022 г.

Жители столичного ЖК жалуются на холод и потоп в своих квартирах

Изображение ri с сайта Pixabay

Изображение ri с сайта Pixabay

Жителей одного из столичных ЖК волнует, когда у них появится стабильное отопление, передаёт КТК.

Жильцы заверяют, что их заселили в дом, который ещё не сдан в эксплуатацию. У людей даже нет документов на квартиры.

Но главной проблемой они называют то, что нижние этажи, где должны располагаться коммерческие помещения, так никто и не выкупил. И они сейчас не подключены к отоплению.

В квартирах, до которых тепло всё же доходит, люди постоянно живут в ожидании другой беды. Их топят соседи сверху, у которых из-за перепадов давления в системе отопления лопаются батареи. Люди говорят, что проблема – в качестве радиаторов, которые устанавливал застройщик. Когда происходит очередной порыв, найти, где именно хлещет кипяток, часто подолгу не получается. Многие владельцы просто не заселились в ледяные квартиры.

«Я живу, но мне приходится каждый день со страхом приходить и уходить со страхом. Не дай Бог, где-нибудь батарея, свет отключится. Не дай Бог, где-то воды не будет. И потом мы начинаем бегать за ними, чтобы они все эти неполадки устранили. Мы бегаем за ними, как девчонки. После крика, после скандала они начинают что-то делать», - жалуется жительница Роза Молдахметова.

Чтобы отогреть себя и не заморозить своё жилье, новоселы используют обогреватели, а воду кипятят на электроплитах. Вот только это не всегда получается. В сети нет постоянного напряжения.

Устав от такого произвола, жители обращаются во все инстанции. Запросили в акимате информацию о проблемном доме и мы. Сначала нам пообещали ответить письменно, а позже и вовсе отказали. Но заверили, что в ближайшие несколько дней специалисты изучат проблему на месте.

Читайте также: Казахстанцы не экономят первичную энергию — аналитика

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...