• Аргентина и Нидерланды проходят дальше: результаты первых матчей 1/8 финала
13:20, 4 декабря 2022 г.

Аргентина и Нидерланды проходят дальше: результаты первых матчей 1/8 финала

Вроде бы только начался групповой этап Чемпионата мира по футболу 2022, который радовал нас большим количеством удивительных и неожиданных результатов, как вот он уже плавно переходит в стадию плей-офф.

Первый день 1/8 финала, две интересные встречи и у нас готова первая пара четвертьфиналистов.

Нидерланды – США

Голландцы считались фаворитами встречи, что не скажешь глядя на статистику после матча. И это не просто цифры. Действительно американцы смотрелись лучше: больший процент владения мячём, больше ударов. Но не всегда это ключ к победе. На 10-ой минуте матча сборная США так увлеклась атакой, что забыла про защиту. Голландцы воспользовались моментом и, после подачи с фланга, Мемфис Депай открывает счёт. Это был первый удар в створ ворот у сборной Голландии. Американцы продолжили атаковать, пытаясь отыграться. Но под конец первого тайма второй удар в створ также заканчивается голом для голландцев.

Со счётом 2:0 в пользу «оранжевых» команды ушли на перерыв. Во втором тайме, казалось, сборная США начала играть ещё лучше. Ещё больше атак, ещё больше ударов и, наконец, долгожданный ответный гол на 76-ой минуте встречи. «Вот он шанс» подумали американцы и их болельщики, но Дензел Дамфрис (защитник сборной Нидерландов и миланского Интера) был не согласен. Отдав две голевые передачи в первом тайме, он забивает во втором и делает счёт 3:1 в пользу своей сборной. Ещё несколько попыток забить предприняли американцы, но счёт так и не изменился. Сборная Голландии первая выходит в 1/4 финала.

Аргентина и Нидерланды проходят дальше: результаты первых матчей 1/8 финала, фото-1

Аргентина – Австралия

Во второй раз в истории сборная Австралии смогла пройти групповой этап и попасть в 1/8 финала. Попасть сразу на Аргентину. От Месси и компании на этом чемпионате ждут если не победы, то попадания в финал точно. И первая ступень в лице австралийцев далась сравнительно легко. Один гол в середине первого тайма и один гол в середине второго делают счёт 2:0 в пользу аргентинцев. Не без доли везения сборной Австралии один мяч отыграть всё-таки получилось, но это был их максимум.

Победа Аргентины со счётом 2:1 и проход в следующую стадию, где уже ожидает сборная Голландии. Кстати, Лео Месси продолжил заниматься своим любимым делом и добавил в копилку рекордов ещё два: первый аргентинец, забивший на четырёх Чемпионатах мира (2006, 2014, 2018, 2022) и наибольшее количество матчей за южноамериканскую сборную (169), что, кстати, не предел и ещё одну игру можно будет добавить уже в пятницу.

Первый матч 1/4 финала, где встретятся Аргентина и Нидерланды, пройдёт в ночь с 9 на 10 декабря.

Регистрируйся в Pin-up.kz и получай бонус к первому депозиту.