• Исторический выход Австралии из группы и победа Туниса: итоги матчей группы D
22:29, 30 ноября 2022 г.

Исторический выход Австралии из группы и победа Туниса: итоги матчей группы D

Исторический выход Австралии из группы и победа Туниса: итоги матчей группы D.

Прошёл заключительный третий тур в группе D, который порадовал довольно неожиданными исходами. И если от сборной Франции много ожидать не стоило, всё-таки первое место было "забронировано" ещё после второго тура, то вопрос "кто займёт вторую строчку" оставался открытым до последних секунд обоих встреч.

Тунис - Франция

Французы, обеспечив себе первое место, вывели на матч с Тунисом не особо боевой состав. Основная ударная сила в лице Мбаппе, Дембеле и Гризманна осталась в запасе. Африканцы не растерялись и с первых минут взяли инициативу в свои руки. Уже на восьмой минуте матча тунисцы смогли открыть счёт, но гол сразу же, без просмотра VAR, был отменён из-за положения вне игры. Тунис это не смутило и вот уже в середине второго тайма Вахби Хазри открыл счёт в матче. Надежда на выход из группы загорелась в глазах тунисцев и их болельщиков. Выход на замену у французов вышеупомянутой тройки в атаку игру изменил, Франция начала атаковать и даже сравняла счёт на последней минуте добавленного времени усилиями Гризманна. Но после свистка рефери решил посмотреть видеоповтор и не ошибся - офсайд. Тунис победил со счетом 1:0.

Австралия - Дания

Европейской сборной нужна была только победа и положительный (для них) результат в матче Туниса и Франции. Датчане принялись штурмовать ворота австралийцев и даже могли открыть счёт имея несколько опасных моментов. Но, не без доли везения, сборная Австралии выстояла и во втором тайме усилиями Мэттью Леки открыла счёт. Теперь австралийцев не заботил результат параллельного матча и им просто нужно было удержать этот победный счет. Что и случилось. Датчане имели ещё несколько хороших возможностей для взятия ворот, но тщетно. 1:0, победа сборной Австралии и исторический выход в 1/8 финала.

Исторический выход Австралии из группы и победа Туниса: итоги матчей группы D, фото-1