• Главная
  • 14 уголовных преступников задержали за неделю в Астане
17:00, 16 ноября 2022 г.

14 уголовных преступников задержали за неделю в Астане

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

С 9 ноября в Астане проводится профилактическое мероприятие «Правопорядок». С его начала на территории столицы зарегистрировали 95 преступлений, из них по горячим следам раскрыто 57.

Так, полицейские задержали 17-летнего подростка, который украл телефон Xiaomi стоимостью 160 тысяч тенге. Оказалось, что он уже состоит на учете в ОВД по категории «несовершеннолетний, освобождённый от уголовной ответственности или наказания по нереабилитирующим основаниям». А его законный представитель привлекался к ответственности по части 3 статьи 127 КРКобАП за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, повлекшее совершение несовершеннолетним умышленное деяние, содержащее признаки уголовного правонарушения.

Как сообщает ДП столицы, готовится материал по вопросу направления несовершеннолетнего в специальную школу для детей с девиантным поведением. Окончательное решение будет принято судом.

Также за это время раскрыто 43 ранее совершенных преступления, задержано 14 уголовных преступников, находящихся в розыске. В приёмник-распределитель водворён 61 гражданин, в Центр временной адаптации и интоксикации города помещены 173 человека, в Центр поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации – 10 несовершеннолетних детей.

Кроме того, с 9 ноября выявили более 3,5 тысяч административных правонарушений, в том числе 415 фактов мелкого хулиганства, 300 нарушений тишины, 483 факта распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде.

За противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений привлечено 46 нарушителей. Задержано 100 несовершеннолетних за нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. За управление автотранспортом в состоянии опьянения задержаны 23 водителя, 539 пешеходов нарушили ПДД.

Ранее сообщалось, что более 3000 преступлений совершили за неделю в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал
Объявления
live comments feed...