• Главная
  • 85 жалоб поступило от астанчан на один из баров с начала года — заведение закрыли
18:00, 15 ноября 2022 г.

85 жалоб поступило от астанчан на один из баров с начала года — заведение закрыли

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Несмотря на неоднократные предупреждения, некоторые столичные увеселительные заведения допускают повторные нарушения едва ли не каждый месяц.

Так, на клуб «Аризона», расположенный по улице Майлина, с начала года в полицию поступило 85 сообщений. Полицейские неоднократно направляли письма и представления в уполномоченные органы по устранению сложившихся криминогенных обстоятельств в стенах заведения. С руководством проводились встречи и беседы, но всё безрезультатно. 

Как сообщает polisia.kz, в июле за реализацию алкоголя лицам, не достигшим 21 года, по решению суда на бар наложили штраф с приостановлением лицензии на один месяц. Но должных выводов администрация клуба не сделала. Спустя месяц было допущено повторное нарушение по статье 200 КРКобАП. 5 сентября решением суда на клуб наложили штраф в 245 тысяч тенге с лишением лицензии на реализацию алкогольной продукции. В настоящее время клуб «Аризона» не функционирует.

Вторым в антирейтинге стал бар «Панаехали». С начала года по факту административных правонарушений в стенах этого заведения на канал 102 поступило 58 вызовов, среди которых нарушение тишины, общественного порядка, нарушение запрета потребления табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком.

По всем фактам приняты меры реагирования, виновные привлечены к ответственности. Кроме того, в адрес заведения было направлено представление по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений. За несвоевременное сообщение о принятых мерах в отношении владельца составлен административный протокол по статье 479 КРКобАП.

Ранее сообщалось, что ведро маринованной курицы украл астанчанин из фаст-фуда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное
Объявления
live comments feed...