• Главная
  • Столичные врачи спасли ногу мужчине, попавшему под грузовик
14:00, 10 ноября 2022 г.

Столичные врачи спасли ногу мужчине, попавшему под грузовик

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Столичные врачи Национального научного центра травматологии и ортопедии имени академика Батпенова провели уникальную операцию жителю Костанайской области, попавшему под грузовик.

В июне житель города Рудный Костанайской области во время работы пытался спрыгнуть с грузовика, но из-за полученной ранее травмы ноги онемели, и он попал под грузовик. В этот же момент вызвали скорую помощь, и пострадавшего доставили в местную многопрофильную больницу.

В течение 5 месяцев он находился в больнице, где ему было установлен аппарат Илизарова. Также за это время врачи провели несколько тяжёлых операций. Врачи многопрофильной больницы города Рудный через телемедицину связались со специалистами Национального научного центра травматологии и ортопедии имени академика Н. Ж. Батпенова. Ознакомившись с историей болезни и после уточнения подробной информации было предложено доставить пациента в Астану.

Как сообщает пресс-служба столичного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования», лечение проводится в рамках системы ОСМС.

В конце октября врачи отделения провели полный осмотр и назначали оперативное лечение. Во время консилиума было решено провести пересадку кожи и после этого снять аппарат Илизарова для дальнейшей фиксации правой ноги, — рассказала врач-травматолог №4 отделения травматологии ННЦТО Алия Атепилева.

Ранее сообщалось, что столичным медикам повысят зарплату.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...