
09:00, 10 ноября 2022 г.
Астанчанка узнала о своём браке с незнакомцем спустя 21 год

Фото с сайта pixabay.com
Жительница столицы из egov.kz узнала, что с 2001 года состоит в зарегистрированном браке с незнакомым ей гражданином.
С вопросом об аннулировании фиктивной актовой записи она обратилась в регистрирующий орган и получила ответ, что ей необходимо явиться в орган РАГС с лицом, с которым она якобы состоит в браке и написать совместное заявление об аннулировании актовой записи.
Как сообщает сайт городского суда, мужчина категорически отказался совместно обращаться в РАГС с заявлением об аннулировании актовой записи.
Истица обратилась в департамент юстиции города Астаны с жалобой, однако получила аналогичный ответ, в котором было указано, что «в бумажном варианте актовой записи отсутствуют подписи вступивших в брак».
После чего, гражданка обратилась в административный суд столицы с иском о принуждении ответчика принять благоприятный административный акт об аннулировании актовой записи о регистрации брака.
Судьей с применением принципа активной роли суда и разъяснением правовых последствий рассмотрения спора проведена беседа со сторонами. По результатам утверждено соглашение, по условиям которого Аппарат Акима обязуется принять административный благоприятный акт об аннулировании актовой записи о регистрации брака, зарегистрированного отделом РАГС, — сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного административного суда города Астаны.
Ранее сообщалось, что fстанчанин сжёг автомобиль сожительницы/
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
11:45, 27 ноября
104
13:34, 7 декабря
2
15:13, 25 ноября
10:35, 4 декабря
47
live comments feed...