• Главная
  • Астанчанин пытался утопиться в районе сарыаркинского моста. Видео
19:00, 8 ноября 2022 г.

Астанчанин пытался утопиться в районе сарыаркинского моста. Видео

Скриншот видео с сайта polisia.kz

Скриншот видео с сайта polisia.kz

Сегодня в 5:30 утра в полицию поступил вызов о том, что с моста по проспекту Сарыарка в реку прыгнул мужчина.

На место прибыл экипаж патрульной полиции в составе командира взвода Самата Сабит, инспекторов полка Cакена Таскын и Рината Мухамеджанова. По прибытии на место полицейские увидели человека в воде. Самат Сабит побежал к берегу, скинул с себя бушлат, шапку и бросился в ледяную воду на помощь к утопающему. В это время с моста Сакен Таскын бросил спасательный круг, но мужчина не реагировал на него.

Как сообщает polisia.kz, командир взвода доплыл до мужчины и, обхватив его, потянул к берегу, где ждали напарники, спасатели и бригада скорой медицинской помощи.

К счастью, куртка ещё не успела намокнуть, вздулась и держала мужчину на поверхности воды. Я крепко схватил его и потащил к берегу. Но в ледяной ловушке у меня начало сводить ноги в судороге, – вспоминает полицейский.

Полицейские устанавливают причины, по которым 51-летний мужчина решился на такой шаг.

После инцидента наряд полиции продолжил службу. У инспекторов полка Сакена Таскын и Рината Мухамеджанова это не первый случай, когда они оперативно приходят на помощь. В сентябре полицейские спасли ребенка, который стоял на подоконнике четвёртого этажа и смотрел в открытое окно. Так как квартира была закрыта, они решили забраться в помещение через окно пятого этажа. Один из патрульных обвязал себя тросом и стал спускаться из окна, второй страховал напарника. Общими усилиями полицейский проник в квартиру, где находились двое малышей в возрасте 3 лет и 1 года.

Летом они оказали помощь пожилой женщине, которая вызвала бригаду скорой помощи, но упала в квартире и не могла открыть дверь. Взяв трос и поднявшись на этаж выше, полицейские спустились через балкон в квартиру, где на полу лежала 86-летняя бабушка. Открыв дверь изнутри, стражи порядка запустили медиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия
Объявления
live comments feed...