• Главная
  • Более 400 тысяч школьников обеспечат планшетами в 2023 году — Багдат Мусин
14:00, 1 ноября 2022 г.

Более 400 тысяч школьников обеспечат планшетами в 2023 году — Багдат Мусин

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Багдат Мусин предложил обеспечить первоклассников планшетами для решения сразу нескольких проблем.

Как сказал министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности на заседании правительства, для решения проблемы тяжёлых рюкзаков и повышения уровня цифровизации в школах предлагается использовать планшеты.

Наше предложение: в 2023 году обеспечить более 400 тысяч первоклассников планшетами через механизм сервисной модели, — заявил Багдат Мусин.

Основные преимущества предлагаемого механизма, по словам министра, заключаются в следующем.

При использовании сервисной модели, в отличие от прямого закупа, снижается единовременная нагрузка на бюджет за счёт распределения суммы контракта на 4 года, в течении которых ученик завершит обучение в начальных классах, — сказал министр.

Кроме того, в рамках сервисной модели помимо услуги по аренде планшетов будут закупаться услуги по обеспечению мобильным интернетом со специальным тарифом для школьников, а также по сервисному обслуживанию.

Также будет возможность удалённого доступа к планшету для обновления списка разрешенных онлайн-ресурсов, а в целях снижения зависимости от зарубежного производства механизм будет доступен лишь отечественным производителям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#образование
Объявления
live comments feed...